Распродажа!
, , , , , , , , , , ,

Научно-методический сборник статей «Как говорить с детьми о блокаде и обороне Ленинграда»

16,00 руб. 5,00 руб.

Научно-методический сборник статей
«Как говорить с детьми о блокаде и обороне Ленинграда»
Педагогические ресурсы, идеи и технологии

Первый сборник из серии изданий Музея обороны и блокады Ленинграда «Говорим о блокаде». Издание призвано помочь педагогам наладить продуманную систематическую деятельность детей, которая направлена на освоение широкого круга тем, связанных с обороной и блокадой Ленинграда. В сборнике представлены материалы, обобщающие опыт работы петербургской школы и музеев города по блокадным темам, методические рекомендации и разработки уроков, занятий, экскурсий, образовательных путешествий, конкурсов, выставок. Также приведена библиография детских книг, посвященных блокаде, и список фильмов на эту тему.
Научно-методический сборник адресован всем педагогам, которые заинтересованы в повышении качества образования, связанного с темами блокады и обороны Ленинграда –преподавателям школ, дошкольных и средних профессиональных учебных заведений, сотрудникам музеев, экскурсионных фирм, библиотек.

Руководители проекта:

• А.Д. Рапопорт, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологического образования СПб АППО
  • М.Н. Третьякова, заместитель директора по научной работе Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

Под научной редакцией:

• Е.Н. Коробкова, кандидата педагогических наук, зав. кафедрой культурологического образования СПб АППО

Составитель: А.Д. Рапопорт
Рецензенты:

• К.О. Битюков, кандидат исторических наук, доцент кафедры социального образования СПб АППО
  • С.Ю. Курносов, директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

Материалы сборника можно посмотреть здесь.

Музей обороны и блокады Ленинграда