карта «Адреса блокады» музеи памятники и мемориалы некрополи сооружения
Фото: Исаева Ольга. 10.04.2013

Музей революционной и боевой славы

Санкт-Петербург, Политехническая улица, д. 29

Politaxn_musei_001Politaxn_musei_002Politaxn_musei_003

Музей революционной и боевой славы является частью историко-технического музея Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Здесь развернута экспозиция, посвященная вкладу сотрудников и студентов-политехников в разгром фашисткой Германии в Великой Отечественной войне. В музее базируется военно-исторический клуб «Наш Политех», члены которого создают электронную Книгу Памяти политехников, погибших в годы Великой Отечественной войны, ведут оцифровку дневников времен блокады Ленинграда. На стенах музея размещены стенды с фамилиями политехников, погибших в блокадном Ленинграде (574 фамилии) и погибших на фронтах Великой Отечественной войны (382 фамилии). В музее установлен бюст Героя Советского Союза В. А. Лягина.

Санкт-Петербург, Политехническая улица, д. 29